ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ,
НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ

Какой канон в приоритете: книжный или экранный?
Так как у фандома давно всё смешалось, то сложно сказать. В сильно спорных моментах заглядываем в первоисточник, то есть в книги. Обсуждаем, приходим к общему знаменателю, фиксируем как реальность нашего форума.

Хочу взять канона, но мне не нравится внешность из фильма. Можно другую?
Можно, главное, сохраните типаж и согласуйте смену с администрацией на этапе регистрации.

Хочу взять преподавателя, например, Нумерологии, но там уже указан каноничный профессор. Можно сменить на неканона?
Только при договорённости с администрацией и в случае, если с каноничным именем вам вообще никак невозможно жить.

А что по волшебникам-иностранцам?
В настоящее время магическая Британия в осадном положении, в стране магическая война, к тому же британцы - жуткие снобы. Так что иностранцы возможны, но только если они здесь живут уже достаточно давно. Напоминаем, что исторически сложилось так, что британцы и французы, британцы и китайцы, британцы и вообще половина мира не в самых тёплых отношениях, так что даже чистокровные семьи ищут себе браки внутри своей общины и предпочитают не смотреть за пределы островов.

Можно ли исправлять внешность/некоторые факты биографии/возраст малоизвестных каноничных персонажей?
Ну, вы уже поняли, да? При договорённости с администрацией можно!

А можно мне другой пейринг, а не тот, который в каноне?
Если канонично ваш пейринг сложился после августа (включительно) 1997 года, то Мерлина ради, но давайте обговорим это на берегу. А если вы Билл и Флёр и поженились 1 августа, то, увы, это неизменно: с сентября можете ругаться и начать бракоразводный процесс, но последний месяц лета - железобетонно вы вместе.

Хочу быть неканоном и/или состоять в ОФ/ПС/ОД до 1997 года. Можно?
К сожалению, нельзя. Новый набор в эти организации открылся только в 1997 году после смерти Альбуса Дамблдора. Мы чтим канон, насколько это возможно, чтобы не отбирать у вас право творить историю, то есть как минимум события до августа (включительно) 1997 года не пересматриваем и не переписываем.

То есть персонажей, которые на данный момент сюжетно мертвы, вернуть нельзя? Сириуса, Муди...
Всё верно, мёртвых не воскрешаем, безумных (Лонгботтомов, Локхарта) в свой ум не возвращаем.

Хочу играть студента и покидать территорию Хогвартса и Хогсмида, когда очень надо.
Разделяем ваше желание, но, к сожалению, придётся соблюдать правила школы. Если вы заболели, то мадам Помфри вылечит вас, а если стряслось что-то очень серьёзное, например, смерть кого-то из ближайших родственников, тогда директору пришлют сову с просьбой отпустить вас на пару дней, после чего родители (законные представители) смогут забрать вас из школы и обязательно вернуть обратно в указанный срок. В случае крайне серьёзной болезни, с которой вдруг по какой-то причине не справится мадам Помфри, вас отправят в Мунго.

Что у вас с квиддичем и с посещением Хогсмида?
Чемпионат мира по квиддичу был отменён ввиду военного положения в стране. В Хогвартсе пока что квиддич есть, походы в Хогсмид закрыты с 13.10.1997 в связи с сюжетными событиями.

Дадите поиграть Лордом?
Простите-извините, не дадим. Тёмный Лорд - персонаж максимально сюжетно важный, с ним нужно быть осторожными, так что он остаётся на балансе совести администрации. Члены АМС будут вводить его в виде нпс в сюжете.

А если мне очень нужно поиграть личный эпизод с Лордом/Снейпом/Гарри/другим значимым каноном, которого нет, что мне делать?
Вы можете обратиться к администрации, и мы сыграем для вас этого персонажа под маской!